RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале проголосовала четверть избирателей

На Южном Урале проголосовала четверть избирателей

Спустя семь часов после открытия избирательных участков в Челябинской области проголосовало 26,17% избирателей. На данный момент наименее активно свой гражданский долг проявляют жители горнозаводской зоны Южного Урала, сообщила на брифинге председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина.

Горячая линия для связи с избирателями: 8 (351) 774-30-70. Пожаловаться на нарушения можно по телефону УМВД. (351) 772-06-18 и 772-39-19. Информация также принимается на сайт 74.ru по эл. почте Написать письмо.

На первое место по числу проголосовавших, по данным на 15 часов, вырвался Кизильский район – 49,03%. На втором месте оказался Пластовский район – 45,19%, на третьем – Нагайбакский с результатом 43,65%. Средняя явка по Челябинску составила 23,1%. Самый низкий процент проголосовавших отмечен в Миассе.

В избирком начали поступать первые сведения о нарушениях. В основном они касаются незаконного размещения и распространения агитационных материалов кандидатами в органы местного самоуправления. «Выборы по области проходят достаточно спокойно», – подчеркнула Ирина Старостина.

По данным политолога Александра Подопригоры, предварительные результаты проголосовавших говорят о безоговорочной победе Бориса Дубровского на выборах губернатора. На втором месте пока расположился Константин Нациевский, за ним следует Виталий Пашин, а последнюю позицию занимает Владимир Брижанин.

«К вечеру, показатели, конечно, подкорректируются и будут выглядеть сбалансированней (первыми всегда голосуют пенсионеры и прочая очевидно лояльная и обязательная публика), – написал он в своем блоге. – Для голосования «референдумного типа» это будут вполне достойные результаты».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, избирательные участки в Челябинской области будут открыты до 22 часов вечера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления