RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Этап регистрации не преодолели 29 кандидатов в райсоветы Челябинска

Этап регистрации не преодолели 29 кандидатов в райсоветы Челябинска

На выборах депутатов районных советов Челябинска зарегистрировано 1130 кандидатов. По данным на понедельник, 11 августа, от дальнейшего участия в выборах освобождено 29 претендентов на мандат, сообщает пресс-служба избирательной комиссии области.

Главными причинами отказа в регистрации стали факты сокрытия судимостей и отсутствие полного перечня документов, необходимых для прохождения отбора. Среди зарегистрированных кандидатов 41 имеют судимость, но могут участвовать в выборах. Правоохранительные органы продолжают проверку сведений о судимости кандидатов, поэтому число «отказников» может увеличиться.

На 33 должности глав муниципальных образований региона зарегистрировано 158 кандидатов. 15 кандидатам отказано в регистрации по причинам представления неполного пакета документов и наличия судимости. На 382 депутатских места по Челябинской области претендует 944 человека, отказов в регистрации – пять.

С 1 августа на сайте 74.ru открылся новый сервис «Кто твой кандидат?», позволяющий каждому жителю Челябинска подготовиться к сентябрьским выборам депутатов и сформировать свое мнение о том, за кого стоит отдать голос. На страничке проекта за два клика можно определить собственный округ и узнать подробную информацию о претендентах на мандат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления