Город Число желающих получить мандат депутата в Челябинске близится к тысяче

Число желающих получить мандат депутата в Челябинске близится к тысяче

За несколько дней до окончания сроков выдвижения кандидатов в районные советы депутатов Челябинска количество желающих побороться за мандат достигло 620 человек. Такие данные в понедельник, 28 июля, опубликовала избирательная комиссия Челябинской области.

Наибольший наплыв кандидатов наблюдается в Калининском районе города. Здесь на 25 округах уже выдвинулось 123 человека. В Советском районе заявки подали 103 кандидата. В 20 округах Центрального района выдвинулось 96 человек. Остальные районы по количеству кандидатов пока отстают.

По данным регионального избиркома, 313 кандидатов выдвинулись на выборы как самовыдвиженцы. Среди политических партий наибольшее число округов покрыли единороссы, от которых на данный момент выдвинулось 95 кандидатов. В ЛДПР чуть меньше – 91 кандидатов, у «Справедливой России» – 42, КПРФ – 38, «Российской партии пенсионеров» – 14, «Родины» – 11, остальные партии выставили меньше 10 кандидатов. Добавим, что отказов в регистрации избирком пока не выдавал. Выдвижение продлится до 18 часов вечера 1 августа.

С 1 августа на сайте 74.ru стартует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект поможет избирателям узнать кандидатов своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов, задать им вопросы и сделать осознанный выбор. Подробнее о проекте читайте и смотрите в рубрике «Политика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления