Город Единороссы назвали своих кандидатов в райсоветы Челябинска

Единороссы назвали своих кандидатов в райсоветы Челябинска

Челябинские единороссы назвали имена 170 человек, которые будут выдвинуты на выборы в районные собрания депутатов. Список кандидатов был утвержден на конференции регионального отделения ЕР, сообщает пресс-служба южноуральской ячейки партии.

Кандидаты были отобраны на основе результатов, полученных по итогам праймериз. Всего в бюллетень для голосования были включены фамилии 170 человек, по числу мандатов, определенных в результате реформы органов местного самоуправления (МСУ). Из них 20 человек будут выдвинуты в совет депутатов Центрального района города, на оставшиеся шесть районов будут распределены по 25 кандидатов-единороссов.

По мнению политолога Александра Мельникова, неизбежные проблемы, связанные со стремительной реформой местного самоуправления (МСУ) и значительным увеличением количества разыгрываемых мандатов, единороссы благодаря статусу партии власти и наработанному ранее кадровому потенциалу пережили достаточно спокойно, сформировав крепкий список.

«Крепкий не в смысле профпригодности для качественной депутатской работы (об этом пока сложно судить), а в смысле избираемости, – уточнил Мельников. – Полагаю, вполне реально, например, преодолеть круглую цифру и провести в советы партийную сотню (выиграть выборы в 100 округах)».

В июле на сайте 74.ru стартует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект поможет избирателям узнать кандидатов своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов, задать им вопросы и в итоге сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть качество жизни в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления