RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы жалуются депутатам на плохой ремонт внутридворовых проездов

Челябинцы жалуются депутатам на плохой ремонт внутридворовых проездов

Челябинцы не удовлетворены качеством ремонта внутриквартальных и внутридворовых проездов, который проводился в прошлом году. Горожане недовольны, что асфальт, уложенный здесь ранее, сошел вместе со снегом. Об этом сообщил депутат Заксобрания Челябинской области Петр Дементьев сегодня, 18 апреля, на заседании комитета по строительной политике.

По словам Дементьева, эта беда коснулась и тех дворов, где ремонт проводился за счет жителей: теперь, когда появились свежие ямы, люди требуют «расплаты»: отчитаться, куда потратили их деньги, и залатать дороги уже за казенные средства.

«Дворники «подмели» асфальт и вывезли его, – подметил депутат. – Теперь люди требуют провести восстановительные работы, которые они оплатили».

По словам начальника управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александра Шабалина, благоустройство во дворах, откуда сейчас в основном поступают жалобы, проводился по упрощенной схеме – укладывался лишь верхний слой, хотя проезд нуждался в капитальном ремонте. Помимо этого, низкое качество покрытия на отдельных участках объясняется работой не одного, а двух подрядчиков. Несогласованность действий и проведение работ в разное время – признанная дорожниками ошибка. В этом году службы обещали учесть негативный опыт и провести восстановительные работы. Как и в прошлом году, в ремонт внутриквартальных и дворовых проездов планируется вложить порядка 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления