Город Благоустройство у памятника Курчатову в Челябинске завершится в октябре

Благоустройство у памятника Курчатову в Челябинске завершится в октябре

Благоустройство территории вокруг памятника Курчатову в Челябинске завершится к середине октября, сообщает пресс-служба горадминистрации сегодня, 2 октября.

Уже в понедельник, 6 октября, откроется первая из трех новых парковок для преподавателей и студентов ЮУрГУ. Остальные будут введены в эксплуатацию через две недели.

По словам директора фирмы-застройщика территории Алексея Горбачева, будут полностью обновлены разбитые спортсменами-экстремалами гранитные плиты, появятся новые клумбы и газоны. Сам подземный комплекс начнет работу в начале 2015 года. В нем расположатся продуктовый магазин, магазин спортивных товаров и ресторан быстрого питания.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в апреле глава региона Борис Дубровский раскритиковал муниципальные власти за благоустройство городов. В качестве негативного примера он назвал ситуацию на проспекте Ленина возле памятника Курчатову. А 25 сентября депутат Законодательного собрания области Александр Шестаков предложил провести парламентское расследование по факту застройки площади перед памятником Курчатову.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления