Город Тефтелев распорядился о планировке территории под метро на северо-западе

Тефтелев распорядился о планировке территории под метро на северо-западе

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев подписал распоряжение о подготовке задания на планировку территории под строительство второго пускового комплекса метрополитена. План включает в себя зону, расположенную в Курчатовском и Калининском районах города. Соответствующий документ обнародован в пятницу, 27 февраля, на сайте горадминистрации.

В октябре 2013 г. на выполнение подрядных работ по строительству первого пускового участка линии метрополитена от ст. «Тракторозаводская» до ст. «Проспект Победы» было выделено 600 млн руб. В декабре 2014 г. бывший сити-менеджер Челябинска С. Давыдов анонсировал выделение еще 500 млн на содержание уже построенных объектов.

Согласно техзаданию, исполнителям придется упорядочить планировочную структуру территории в увязке с прилегающими объектами, учесть санитарно-защитные зоны предприятий, охранные периметры инженерных коммуникаций и улично-дорожной сети. Авторам планировки потребуется предусмотреть озеленение территории, обеспечить ее автостоянками с уровнем автомобилизации 450 машин на тысячу жителей.

«Границы земельных участков для размещения новых объектов сформировать за счет выявления свободных участков при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту», – говорится в тексте распоряжения.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, власти Челябинска ищут инвестора для строительства метрополитена на условиях окупаемости проекта. Название конкретной компании до подписания официального соглашения не разглашается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления