Город Челябинские автобусы в пятницу завершат работу на садовых маршрутах

Челябинские автобусы в пятницу завершат работу на садовых маршрутах

В пятницу, 16 октября, в Челябинске завершится работа автобусов на садовых маршрутах, сообщили в городском управлении транспорта.

Пять месяцев челябинские транспортники доставляли садоводов до своих участков. Всего было перевезено более миллиона пассажиров. Теперь автобусы, которые работали на дачных направлениях, поедут по городским маршрутам.

Самым востребованными традиционно оказались маршруты №57с «ЧТЗ – Станция Межозерная», 58с – «Чистопольская – сад “Трубопрокатчик”», 107 с «Ул. Чичерина – сад “Кировский”», 120с – «Ул. Чичерина – сад “Курчатовец”».

В 2015 г. садовые маршруты начали свою работу в тестовом режиме 18 апреля.

«В этом году на садовых направлениях проехали 1 182 772 пассажира, – привел данные директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. – Это на 160 тысяч пассажиров больше, чем в прошлом году. Мы действительно вложили много сил в составление расписания, удобного для садоводов, и режима работы наших автобусов. Все свои обязательства выполнили в полном объеме».

Ежедневно на садовых маршрутах работали 16 автобусов, теперь они приступят к обслуживанию пассажиров на городских направлениях, что существенно сократит интервал ожидания транспорта пассажирами.

Расписание работы общественного транспорта можно узнать по телефону (351) 240-05-55 и на сайте Сhelavtotrans.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления