Город Челябинским транспортникам выделили 200 миллионов из городской казны

Челябинским транспортникам выделили 200 миллионов из городской казны

Предприятиям общественного транспорта Челябинска выделено 200 миллионов рублей из средств муниципального бюджета. Деньги направлены на субсидии по регулированию тарифа, сообщил на заседании думы во вторник, 20 января, глава города Станислав Мошаров.

«Это вынужденная мера, поскольку у транспортников есть большие долги перед бюджетами разного уровня, – объяснил Станислав Мошаров. – Сегодня нам важно понять, куда дальше пойдет муниципальный транспорт. Если по автобусному парку концепция развития понятна, то по электротранспорту мы ждем внятного ответа от экспертов. Во всех развитых странах этот вид транспорта эффективен, а у нас ситуация обратная. Эти проблемы как раз и поможет решить концепция развития общественного транспорта».

По словам председателя гордумы, средства из бюджета для транспортников были выделены по предложению главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в конце минувшего года директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский предупредил горожан, что в рейс не выйдет 18 автобусных маршрутов из-за отсутствия необходимого количества ГСМ. 30 декабря по поручению Евгения Тефтелева прошло совещание с участием специалистов, которым предстоит создать концепцию развития общественного транспорта.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления