Город Новый трамвай выйдет на маршрут в Челябинске ко Дню города

Новый трамвай выйдет на маршрут в Челябинске ко Дню города

Новый трамвай, который начали тестировать в Челябинске 20 августа, выйдет на штатный маршрут ко Дню города. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил начальник городского управления транспорта Олег Козлов.

По его словам, обкатка новой модели в Челябинске продолжается. «ЧелябГЭТ обещает нас порадовать низкопольным двухсекционным трамваем, – напомнил Олег Козлов. – Этот трамвай примечателен тем, что имеет два рабочих места, то есть для него не надо разворотного кольца, водитель просто пересаживается из одной кабины в другую».

По данным директора ЧелябГЭТ Александра Портье, парк трамваев изношен на 97%.

Как ранее информировал наш сайт, 20 августа в Челябинске начали тестировать новый трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода. В настоящее время трамвай находится в тестовом режиме; когда он накатает 500 километров, будет поставлен на конкретный маршрут, вероятно, на №7. Трамвай модели 71623 наполовину с низким полом, приспособлен для перевозки маломобильных групп населения, в частности, оснащен выдвигающимся пандусом. Примерно через месяц в Челябинске ожидается низкопольный трамвай, состоящий из трех вагонов. Аналогичные можно увидеть за границей. Тестирование нового трамвая может длиться два месяца. Городские власти рассматривают вопрос приобретения новых трамваев.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления