Город На главной дороге в Чурилово начали вынос коммуникаций

На главной дороге в Чурилово начали вынос коммуникаций

В Челябинске на улице Линейной демонтировали контактную сеть для троллейбусов, а также приступили к работе по выносу коммуникаций, сообщил сегодня, 17 февраля, заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

В ближайшее время продолжится строительство улицы Чоппа, которая соединит Чурилово с центром города через северо-восток. Оно также будет сопровождаться серьезными технологическими работами по водоотведению.

По его словам, в минувшие выходные специалисты приступили к расширению самого узкого места улицы Линейной. Там уже провели демонтаж троллейбусных линий и приступили к демонтажу опор освещения. Глава администрации города Сергей Давыдов поручил, чтобы при выполнении работ по расширению проезжей части не пострадали интересы пассажиров общественного транспорта. Владимир Алейников ответил, что этому вопросу уделено особое внимание: обычный троллейбус заменила более совершенная машина с автономным ходом. Пресс-служба горадминистрации напоминает, что на маршруте пока задействована только одна новинка, но уже до конца февраля будет запущена еще одна, и каждый месяц будет добавляться еще по машине.

Владимир Алейников отметил, что процесс расширения улицы Линейной очень трудоемкий, также предстоит перенести сети, в том числе теплотрассу. Однако все это необходимо: улица не справляется с потоком автомобилей. В первую очередь будет расширен самый узкий участок протяженностью в 500 метров с двумя железнодорожными переездами, где в настоящее время копятся большие заторы. Реконструкцию участка планируют завершить в июне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления