Город Борис Дубровский вошел в совет глав регионов при МИД РФ

Борис Дубровский вошел в совет глав регионов при МИД РФ

Борис Дубровский

Совет глав субъектов РФ при МИД России был создан в 2003 году для оказания содействия российским регионам в развитии международных и внешнеэкономических связей, а также обеспечения возможности их участия в подготовке предложений по тем или иным внешнеполитическим инициативам. Возглавляет совет министр иностранных дел РФ С. Лавров.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский включен в состав совета глав субъектов Российской Федерации при министерстве иностранных дел (МИД) России.

Вхождение Бориса Дубровского в состав совета при МИД России благотворно скажется на развитии Челябинской области, полагает декан международного факультета ЮУрГУ Владимир Горшенин. «От такого высокого назначения внешнеэкономическая направленность региона только выиграет, – сообщил по телефону корреспонденту Chelyabinsk.ru Владимир Горшенин, – область чаще станет участвовать в интеграционных проектах с хорошими инвестициями. А участие в обсуждениях на высшем уровне прибавит политический вес лично Борису Александровичу, хотя и работы тоже добавится».

Компанию в обновленном совете глав регионов Борису Дубровскому составили губернаторы Тульской и Новосибирской областей, Пермского и Хабаровского краев, главы республик Калмыкия, Ингушетия, Крым, Коми. В последний раз губернатор Челябинской области назначался в совет глав регионов при МИД РФ в 2006 году.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления