Город Выборы на Южном Урале обновят состав чиновников и депутатов на две трети

Выборы на Южном Урале обновят состав чиновников и депутатов на две трети

Виталий Шиков

Результатом сентябрьских выборов станет обновление состава управленческих кадров представительных и исполнительных органов муниципальных образований на две трети. Об этом на открытии специализированного курса обучения кандидатов в кадровый резерв управленцев заявил начальник управления по внутренней политике Виталий Шиков, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

По словам Виталия Шикова, на первом уроке собралось 45 потенциальных управленцев. Глава региона Борис Дубровский поставил задачу сформировать систему отбора, подготовки и переподготовки кадров органов местного самоуправления региона, взяв за основу лучшие муниципальные практики, и изучить опыт формирования резерва управленческих кадров Тюменской области.

Обучение резервистов пройдет в два этапа: с июня по сентябрь с интервалом в 2–3 недели и уроки для вновь сформированного пула глав муниципалитетов после выборов 13 сентября.

«В муниципальных образованиях Челябинской области наблюдается дефицит профессиональных кадров, – отметил Шиков. – По данным социологических исследований, лишь около 15% действующих муниципальных служащих имеют образование по направлению «государственное и муниципальное управление. При этом в муниципалитетах отсутствуют средства на подготовку и переподготовку сотрудников».

На подготовительном этапе проведена работа по формированию резерва потенциальных кандидатов на выборные должности руководителей органов местного самоуправления.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления