Город С Днем города челябинцев поздравят Рома Жуков и «Смысловые галлюцинации»

С Днем города челябинцев поздравят Рома Жуков и «Смысловые галлюцинации»

Основными точками празднования Дня города в Челябинске станут площадь Революции, Кировка и Театральная площадь. На праздничных концертах выступят местные коллективы и звезды, сообщили во вторник, 18 августа, на пресс-конференции в администрации города организаторы праздника.

«В Челябинске всего запланировано порядка 80 мероприятий, – сообщил начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров, – из них 28 в районах, подготовлено две афиши, которые челябинцы уже вскоре увидят. Главными событиями станут выступления «Смысловых галлюцинаций» и 5sta Family на площади Революции».

Детали праздничной афиши и мероприятий – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Празднование 13 сентября начнется в 10:00 праздником национальной кухни на Театральной площади, а через два часа стартует торжественная кавалькада, которая пройдет от улицы Цвиллинга и до дворца металлургов.

В это время начнется концерт на Театральной площади, в котором примут участие группы «Горячие головы», «Хамелеон», «Лейся, песня», «Поднимаем руки вверх», «Мишель», «Резиновый дедушка», «Шико», «Ананасов и Ко», а также Рома Жуков. Еще на Театральной площади предусмотрено «Посвящение в челябинцы» и несколько праздничных шоу с молодоженами.

Праздник на площади Революции в 15:00 откроет выступление конкурсантов фонда «Андрюша», через два часа их сменят разноплановые коллективы из Челябинска. В 19:00 на сцену выйдут «Смысловые галлюцинации», через час на смену им придет 5sta Family.

В 21:30 на площади Ярославского начнется 3D-шоу «Челябинск – из прошлого в будущее!», оно будет проецироваться на здание оперного театра. Завершится празднование дня города традиционным фейерверком в 22:00 на набережной реки Миасс. Организаторы надеются на благоприятную погоду и анонсируют высотные залпы, которые не удалось увидеть на фейерверке в День победы.

Челябинская крепость была заложена 2 (13) сентября 1736 г. полковником Алексеем Тевкелевым. Первое масштабное празднование дня города состоялось в 1986 г., когда Челябинск отмечал 250-летие.

Фото: Фото Ивана Слободенюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления