RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ленинском районе нашли свалку из 18 тысяч ртутьсодержащих ламп

В Ленинском районе нашли свалку из 18 тысяч ртутьсодержащих ламп

В Ленинском районе Челябинска обнаружена несанкционированная свалка из 18 тысяч ртутьсодержащих ламп. Об этом в понедельник, 16 марта, на аппаратном совещании городской администрации сообщил начальник управления экологии Сергей Антипов.

По его словам, со свалки рядом с домом №7 на улице Трубников в настоящее время фирмой, имеющей лицензию на утилизацию такого оборудования, вывезено две тысячи ламп, остальные находятся под снегом и льдом. «Прокуратурой Ленинского района оперативно обнаружена организация, которая признала, что она складировала эти лампы, – отметил Сергей Антипов. – Оставшиеся лампы будут вывезены по мере таяния льда и снега. Мы попросили прокуратуру, чтобы фирма, которая будет проводить утилизацию, предоставила нам документы о том, что лампы сданы на утилизацию, а не перевезены на другой конец города».

Начальник управления экологии подчеркнул, что лампы не представляют опасности для жителей близлежащих домов, так как ртуть инертна и оказывает плохое влияние только при температуре выше +18 градусов и в основном в закрытых помещениях.

Добавим, что вопрос об ответственности для компании, складировавшей лампы, решает прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления