RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Областную дорогу в Аргаяшском районе сдадут на месяц раньше срока

Областную дорогу в Аргаяшском районе сдадут на месяц раньше срока

Участок областной автомобильной дороги Метелева – Камышевка – Ишалино в Аргаяшском районе сдадут на месяц раньше срока – 1 октября, а работы на улице Иксанова в райцентре закончатся 15 сентября. Об этом в рамках исполнения поручения президента доложил сегодня губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на заседании правительства глава миндортранса Дмитрий Микулик, информирует пресс-служба главы региона.

К главе государства с просьбой решить вопрос с ремонтом дорог обратилась жительница Аргаяшского района Лилия Афлятунова.

В 2016 г. по поручению губернатора Бориса Дубровского на ремонт и реконструкцию дорог из областного бюджета выделено 10,5 млрд руб., в том числе 400 млн поступило из федеральной казны дополнительно по итогам визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Челябинск.

«Речь идет о ремонте двух внутрипоселковых улиц и проезда к деревне Метелева с дороги регионального назначения, – подчеркнул Дмитрий Микулик. – Мы видим, что условия государственного контракта по ремонту выполняются подрядчиком своевременно, а это значит, что в ближайшей перспективе местные жители сами смогут оценить результаты».

Ремонт улицы Береговой в деревне Метелева выполнили еще в 2015 году, в этом году работы продолжились на улице имени Иксанова.

На пятикилометровом участке дороги Метелева – Камышевка – Ишалино впервые уложат асфальт. На ремонт было выделено свыше 65 миллионов рублей, в том числе 36 миллионов из федерального бюджета и 29 миллионов из областной казны. «Эта дорога должна дать импульс развития сельхозтоваропроизводства, фактически она связывает деревню с областной опорной сетью. Жителям будет комфортно ездить по новой, заасфальтированной трассе», – отметил Дмитрий Микулик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления