Город Эксперты из Москвы и Волгограда предложат Челябинску проекты развития

Эксперты из Москвы и Волгограда предложат Челябинску проекты развития

На интеллектуальной вечеринке Pecha Kucha, которая пройдет 27 октября в рамках международного архитектурного конкурса ARCHCHEL-2020, выступят спикеры со всей России, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru организатор мероприятия Мария Коннова.

«Было собрано свыше 50 анкет, из которых выбрали девять лучших проектов, по три в каждом направлении: архитектура, урбанистика, городское предпринимательство. Руководствовались тем, чтобы проекты были интересны максимальному количеству человек самых разных профессий, – отметила Мария Коннова. – К примеру, выступят московские архитекторы и урбанисты, которые в этом году участвовали в фестивале в Сатке, в рамках которого вместе с жителями города сделали несколько современных общественных зон. Также выступит архитектор, который разрабатывает проект ревитализации нашего многострадального элеватора. Утверждены участники, создающие в Челябинске академию по подготовке дизайнеров и урбанистов, которые впоследствии могут изменить город. Спикеры представляют Челябинск, Усть-Катав, Сатку, Волгоград, Москву».

Среди заявленных тем – актуальные для города вопросы: развитие транспортной системы в новых микрорайонах, благоустройство парков и создание сети велодорожек.

«Для нас как для организаторов архитектурного конкурса ARCHCHEL-2020 важно обратить внимание жителей города на то пространство, в котором они живут, – отметила директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольга Алейникова. – Поэтому интеллектуальная вечеринка Pecha Kucha – одна из площадок, на которой все желающие смогут обсудить интересные для столицы Южного Урала идеи, и, возможно, впервые открыто встретиться для того, чтобы поговорить о перспективах развития нашего города».

Интеллектуальные вечеринки Pecha Kucha проходят в Челябинске с 2014 г., но только сейчас было решено сделать событие тематическим. Спикеры обсудят вопросы и темы, которые волнуют горожан: с какими проблемами мегаполиса приходится сталкиваться ежедневно, как их решить, какие способы уже нашли в других городах-миллионниках. Участие в интеллектуальной вечеринке бесплатное. Стать гостем может любой желающий, пройдя регистрацию участника.

Фото: Фото из сообщества Pecha Kucha Челябинск / Vk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления