RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Автор «дорожного» обращения Дубровскому записал новый ролик

Автор «дорожного» обращения Дубровскому записал новый ролик

Житель микрорайона «Просторы», автор нашумевшего видеообращения Борису Дубровскому снял новый ролик: на этот раз автомобилист обращает внимание губернатора, а также главы Челябинска Евгения Тефтелева на некачественную уборку и состояние дорог в областном центре.

Автор видео проехал по основным магистралям северо-запада города. Его внимание привлекли крайние правые полосы движения, которые практически полностью завалены «суровым челябинским черным снегом». «Зачем вывозить? – задается вопросом автор видеообращения. – Весна! Само все растает! Мы видим горы грязного снега с одной и с другой стороны (улица Молодогвардейцев. – Прим. автора). Это новый облик Челябинска, дизайнерская находка?». Автор видео сетует на то, что власти продали вертолет, отмечая, что только на нем теперь можно «передвигаться по челябинским дорогам».

Редакция Chelyabinsk.ru связалась с автором видеообращений, вызвавших широкий отклик в Сети. Он пожелал остаться неназванным и признался, что не примеряет на себя ни образ героя, ни образ человека года, а выражает мнение большинства жителей города и области.

«Надоело бездействие властей и чиновников, поэтому пришла в голову идея записать такое видео», – поделился с Chelyabinsk.ru автор роликов.

«В «Просторах» я живу менее года. Надоело бездействие властей и чиновников, поэтому пришла в голову такая идея, – рассказал мужчина. – Я не видел особо негативных отзывов на мое видео. Большинство людей поддерживает эту инициативу, и я считаю, что сделал абсолютно правильную вещь. Вчера уже пригнали трактор, вычистили лужу, но на обочину вывалили снег, и, когда станет тепло, это все вернется обратно. Но хотя бы власти зашевелились, и видео принесло положительный эффект».

Как сообщал наш сайт, челябинский автомобилист в ходе поездки из микрорайона «Просторы» в город записал обращение на имя Бориса Дубровского с требованием обратить внимание на разбитые дороги. В ответ на злободневное видео пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин заявил 16 марта, что проблема и так находится на контроле главы региона, более того, тот в самое ближайшее время посетит проблемный участок. А в региональном миндортрансе отметили, что смысла строить дорогу нет, так как в том районе продолжается активное строительство жилья.

Фото: Фото и видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления