Город В Златоусте создана комиссия по оценке ущерба, нанесенного непогодой

В Златоусте создана комиссия по оценке ущерба, нанесенного непогодой

В Златоусте создана комиссия для обследования ущерба, нанесенного непогодой. Организована откачка воды из домов на шести улицах, сообщили в администрации Златоуста.

Местные власти уточняют, что откачка воды идет в домах на улицах Лесопильная, Фадеева, Фурманова, Столетова, Володарского и Спортивная. Вместе с тем идет подача питьевой воды.

Как ранее информировал наш сайт, 21 июля в Златоусте в результате проливных дождей возникла угроза затопления частного сектора: вода залила 28 подворий частных домов, в которых проживают 78 человек. По последним данным ГУ МЧС России по Челябинской области, подтопленных домов в городе больше нет. Тем не менее на месте продолжают работать оперативные группы МЧС Южного Урала. Кроме того, организована охрана общественного порядка силами полиции, дежурят бригады скорой медицинской помощи. Администрацией Златоуста организован подворовой обход населения. К ликвидации было привлечено 116 человек, 33 единицы техники, в том числе от МЧС 47 человек, десять единиц техники.

К утру 22 июля энергетики устранили все технологические нарушения на энергообъектах, поврежденных ураганным ветром, и восстановили электроснабжение потребителей в полном объеме, уточнили в отделе по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления