RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дорожники начали средний ремонт участков улиц Бажова и Дарвина

Дорожники начали средний ремонт участков улиц Бажова и Дарвина

Челябинские дорожники сегодня приступят к среднему ремонту участков улиц Бажова и Дарвина. Об этом 16 мая на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель гендиректора ЗАО «Южуралмост» Евгений Луганский.

«На сегодняшний день «Южуралмост» завершил работы на Свердловском проспекте – на участке от улицы Черкасской до улицы Мастеровой, – сказал Луганский. – Продолжается укладка покрытия на улице Труда, участок от поворота на зоопарк до улицы Энгельса. Была произведена фрезеровка покрытия на Свердловском проспекте, участке от улицы Куйбышева до улицы Островского, началась укладка асфальтобетонной смеси. Сегодня «Южуралмост» приступит к работам еще на двух участках: на улице Бажова – участок от улицы Героев Танкограда до улицы Октябрьской и на улице Дарвина – участок от улицы Блюхера до моста».

Глава города Евгений Тефтелев попросил дорожников уточнить, при какой погоде возможна укладка асфальта и можно ли производить работы во время дождя. «В дождь укладывать асфальт нельзя, – сказал Луганский. – Мы можем продувать участок, куда будет укладываться асфальт после дождя. Ситуация, о которой идет речь, возникла в пятницу. До 14:00 специалисты работали на укладке асфальта. Затем пошел дождь, но каток продолжил свою работу. В данном случае докатывать асфальт можно, так как он уже уложен».

Между тем специалисты по укладке асфальта начали использовать необычные технологии при ямочном ремонте – после укладки асфальт поливают из лейки – видео на сайте 74.ru.

Подробная информация о ямочном ремонте на ближайшие сутки в Челябинске – сегодня в ленте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео с сайта YouTube.com пользователя Максима Тарасюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления