RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ректора Южно-Уральского института искусств уволили без объяснения причин

Ректора Южно-Уральского института искусств уволили без объяснения причин

Павел Костенок не уловил логики в решении министерства культуры

Ректор Южно-Уральского государственного института искусств (ЮУрГИИ) им. П. И. Чайковского Павел Костенок получил приказ об увольнении без объяснения причин. Документ подписан министром культуры Челябинской области Алексеем Бетехтиным.

«Приказ был вручен моему подчиненному, из министерства со мной никто не связывался, – сказал Chelyabinsk.ru Павел Костенок. – С января этого года мне было сделано два замечания и один выговор, которые я сейчас опротестовываю. Параллельно за достижения в сфере развития областной культуры мне была вручена премия Законодательного собрания, а Денис Мацуев вручил благодарственное письмо, поэтому логика министерства культуры мне не совсем понятна».

Коллектив вуза был шокирован новостью и сразу же подготовил открытое письмо в защиту ректора. В нем преподаватели перечисляют заслуги руководителя, выполнение им задачи по реорганизации вуза в новое высшее учебное заведение из трех самостоятельных образовательных учреждений, а также требуют от минкульта ответа на свои вопросы на открытом собрании коллектива ЮУрГИИ.

Согласно приказу Павел Костенок должен освободить кабинет до 28 апреля. Кто будут исполнять обязанности ректора и что ждет вуз, читайте на сайте ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления