Город За ночь из челябинского бора вывезли 20 машин грязного снега

За ночь из челябинского бора вывезли 20 машин грязного снега

Челябинский городской бор очистили от несанкционированной свалки снега, сообщили в пресс-службе министерства экологии в среду, 23 марта.

«После выявления факта несанкционированного складирования загрязненного снега на территории памятника природы Челябинский городской бор министерством экологии области и администрацией Челябинска организована работа по его ликвидации, – говорится в сообщении пресс-службы. – Важно отметить, что уборка снегосвалки была организована городскими властями в кратчайшие сроки. Всего за одну ночь с территории городского бора (в районе улицы Калининградской) вывезено 20 машин снега, что составляет около 450 тонн. Одновременно начата уборка и на прилегающей к памятнику природы территории в районе спорткомплекса «Полет». Здесь муниципалитетом уже вывезено около 500 тонн. Работа на данном участке будет продолжена».

С территории в районе спорткомплекса «Полет» вывезли около 500 тонн снега.

Как информировал наш сайт, в минувшие выходные от челябинцев, отдыхающих в городском бору, в областную экоприемную поступили жалобы на свалку грязного снега, вывезенного с дорог. Воскресный рейд общественников подтвердил информацию, изложенную в обращениях горожан. Между тем в ЗАО «Южуралмост» 23 марта заявили, что не причастны к складированию снега с обочин в черте памятника природы.

Фото: Фото с сайта Mineco174.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления