Город В минэкологии заверили, что кучи снега из бора вывезут в ближайшие дни

В минэкологии заверили, что кучи снега из бора вывезут в ближайшие дни

Министерство экологии региона совместно с администрацией Челябинска решают, на какие площадки вывезти грязный снег, складированный в городском бору, сообщил Chelyabinsk.ru пресс-секретарь минэкологии Марина Александрова во вторник, 22 марта.

«В настоящее время мы работаем совместно с администрацией города, решаем, на какие площадки и по каким маршрутам будет вывезен снег, – сказала Марина Александрова. – Грязный снег будет вывезен в ближайшие дни до таяния».

Как информировал наш сайт, в минувшие выходные от челябинцев, отдыхающих в городском бору, в областную экологическую приемную поступили жалобы на свалку грязного снега, вывезенного с дорог. Воскресный рейд общественников подтвердил обращения горожан. «При детальном осмотре выяснилось, что снег, скорее всего, свезен сюда с общегородских дорог, так как кучи снега были перемешаны со смесями, которыми посыпали городские дороги, и в таком количестве они не могли оказаться на проселочной дороге в городском бору, поэтому его, скорее всего, завезли сюда намеренно», – отметил руководитель организации, член экологического совета при губернаторе и директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Сюжет о грязном снеге на территории памятника природы – на сайте 74.ru.

В понедельник, 21 марта, глава Челябинска Е. Тефтелев сообщил, что вывоз снега продолжается, особенно там, где он может создать угрозу подтопления.

Фото: Видео Андрея Винникова и с facebook.com пользователя Виталия Безрукова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления