Город Ямочный ремонт запланировали провести в центре, на ЧМЗ и северо-западе

Ямочный ремонт запланировали провести в центре, на ЧМЗ и северо-западе

Челябинские дорожники в ближайшие сутки будут проводить ямочный ремонт и укладку асфальта на центральных магистралях – проспекте Ленина, улице Труда, а также на дорогах северо-западной части города и Металлургического района, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 14 апреля.

Сегодня весь день челябинские дорожники ремонтируют проезжую часть улицы Труда от улицы Северо-Крымской до Свердловского проспекта, работают на проспекте Ленина от улицы Энгельса до Свердловского проспекта, а также на Комсомольском проспекте и улице Чичерина.

Дорожники будут работать на обозначенных объектах днем с 8:00 до 17:00, обед – с 12:00 до 13:00, ночью с 19:00 до 8:00, обед – с 00:00 до 1:00.

В ночь с 14 на 15 апреля специалисты будут заниматься ямочным ремонтом и укладкой асфальта на проспекте Ленина от улицы Красной до улицы Цвиллинга, на улице Блюхера от улицы Курчатова до улицы Омской. Кроме того, дорожники планируют ночные работы на улицах Богдана Хмельницкого и Жукова в Металлургическом районе.

Днем в пятницу, 15 апреля, челябинские дорожники перебазируются на участок улицы Труда от Свердловского проспекта до улицы Северо-Крымской, а также на улицу Мира.

Уточняется, если погодные условия не позволят выполнять какие-то виды работ, они могут быть откорректированы.

Напомним, дорожный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – начал работы в конце марта. На эти цели в этом сезоне будет потрачено 300 млн рублей. Власти Челябинска приняли решение информировать о графике и местах ямочного ремонта ежедневно.

11 апреля глава Челябинска Евгений Тефтелев призвал дорожные службы ускорить темпы работ. «Медленно разворачиваетесь! – обратился глава к начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину. – Прошу ускорить темпы. Губернатор провел совещание по дорогам, деньги на средний ремонт выделены, определяйтесь со сроками».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления