Город Ремонт фасада на проспекте Ленина, 61 затягивается из-за статуса дома

Ремонт фасада на проспекте Ленина, 61 затягивается из-за статуса дома

Сложность в ремонте фасада дома по проспекту Ленина, 61 в Челябинске заключается в том, что он является памятником культуры. Об этом в понедельник на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

«Там есть управляющая компания, и она им занимается, – сказал Евгений Тефтелев. – Сложность в том, что дом является памятником культуры, и необходим особый подход к его ремонту. Только специализирующаяся организация может его производить. Этими вопросами занимается глава Центрального района».

Градоначальник также добавил, что в первую очередь необходимо обращаться по таким случаям в администрацию района, так как районные власти имеют полномочия для того, чтобы их решать самостоятельно.

Как ранее информировал наш сайт, 6 сентября в доме №61 на проспекте Ленина частично обрушился балкон со стороны двора. Никто не пострадал.

Какова вероятность новых обрушений в этом доме и что предприниматся для их предотвращения? Наш корреспондент Мария Панюшина выехала на место повторного ЧП, ее выводы смотрите в видеосюжете.

Напомним, обрушение балкона квартиры на втором этаже дома на пр. Ленина, 61, где живет ветеран ВОВ с супругой, произошло 27 июня. Обломки упали у входа в магазин. В результате происшествия никто не пострадал. После этого управляющая компания ограничила передвижение людей по тротуару со стороны центральной улицы из-за того, что угол наклона еще девяти балконов втрое превышает норму.

Фото: Фото пользователя Deputatnadein из открытых источников, видео Андрея Винникова и из архива сайта 74.ru, монтаж Дмитрия Сиваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления