Город Власти Челябинска оценили проект сети платных парковок в 150 млн рублей

Власти Челябинска оценили проект сети платных парковок в 150 млн рублей

Вопросы размещения в Челябинске платных парковок будет решать специальная комиссия мэрии и городской думы. На развитие проекта требуется 150 млн рублей, заявил в понедельник, 22 августа, глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«С гордумой создали совместную комиссию, идем по узакониванию тех парковок, которые сегодня есть, работа кропотливая, порой неблагодарная, много вопросов возникает, – заявил градоначальник. – Посмотрели вариант платных парковок, отреагировали на мнение жителей, в таком ключе и дальше будем продолжать. Думаю, подойдем к тому времени, когда и платные парковки будут, но это будет цивилизованно».

По оценке Е. Тефтелева работу властям необходимо провести по 500 парковкам в Челябинске. Почему в Челябинске объявили мораторий на платные парковки, читайте на сайте Chel.ru.

Глава города добавил, что будут и бесплатные места, пока что комиссия ищет инвесторов: «Наверное, будут платные места для парковок, как в цивилизованных городах и странах уже есть, с парковочными стойками. Такая программа есть, как я говорил, она требует инвестора, порядка 150 млн на развитие, мы сегодня этим занимаемся, варианты инвесторов есть, и рабочая группа выйдет на принятие решения. Упорядочим места, обозначим, где можно ставить, где нельзя. Посмотрим баланс интересов – где платно, где бесплатно. Надо учесть и категорию инвалидов, для них места определенные. Все это в комплексе должно быть. Сегодня инвентаризируемся, работаем. Сегодня посчитали, у нас порядка 500 парковок, которые требуют работы со стороны администрации города. Порядка 150 получили на агентском договоре с МБУ «Городские парковки». Подробности – завтра в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления