Город Бюджет Челябинской области на 2016 год внесут в Заксобрание 20 ноября

Бюджет Челябинской области на 2016 год внесут в Заксобрание 20 ноября

Проект бюджета-2016 будет внесен в Законодательное собрание Челябинской области 20 ноября, сообщили в пресс-службе регионального парламента в понедельник, 26 октября.

В Заксобрании региона ведется подготовительная работа по обсуждению и рассмотрению проекта закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2016 год». Процедура публичных слушаний по проекту закона о бюджете предварительно назначена на 25 ноября.

Напомним, в этом году бюджет области будет однолетним. Решение об однолетнем цикле бюджета внесено правительством РФ, поддержано Госдумой. Региональные бюджеты также планируется на один год.

«Хотел бы обратить внимание, что однолетний бюджет мы верстаем только на 2016 год, – отметил председатель Заксобрания, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш. – Возможно, в более благоприятных экономических условиях будет принято решение о возврате к трехгодичному планированию. В данный момент считаю переход на однолетний бюджет абсолютно оправданным и своевременным. Сама жизнь и экономическая ситуация требуют от нас детальной проработки параметров главного финансового документа, трехлетнее планирование сейчас просто невозможно. Однолетний цикл бюджета позволит нам сохранить его реалистичный характер».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления