Город В суточный план дорожных работ вошли улицы на КБС, ЧМЗ и в центре города

В суточный план дорожных работ вошли улицы на КБС, ЧМЗ и в центре города

Администрация Челябинска обнародовала очередной суточный план дорожных работ.

Днем во вторник, 12 апреля, специалисты занимаются ямочным ремонтом и укладкой литого асфальта на улице Харлова, проспекте Ленина от улицы Энтузиастов до улицы Энгельса, улицах Мира и Богдана Хмельницкого.

Ночью будут отремонтированы Свердловский проспект на участке от улицы Воровского до улицы Труда, улицы Мира и Румянцева. В среду, 13 апреля, дорожники будут трудиться на проспекте Ленина от улицы Энгельса до улицы Красной (обратно), улицах Румянцева и Сталеваров.

«В случае, если погодные условия не позволят выполнять какие-то виды работ, они могут быть откорректированы», – напомнили в мэрии.

Напомним, дорожный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – начал работы в конце марта. На эти цели в этом сезоне будет потрачено 300 млн рублей. Власти Челябинска приняли решение информировать о графике и местах ямочного ремонта ежедневно.

На аппаратном совещании в понедельник, 11 апреля, глава Челябинска Евгений Тефтелев призвал дорожные службы ускорить темпы работ. «Медленно разворачиваетесь! – обратился глава к начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину. – Прошу ускорить темпы. Губернатор провел совещание по дорогам, деньги на средний ремонт выделены, определяйтесь со сроками».

В пятницу, 8 апреля, Б. Дубровский на совещании по итогам объезда жилых микрорайонов Шершневского водохранилища потребовал от подчиненных сконцентрироваться на развитии дорожной инфраструктуры региона. «Надо признать, что дорожный комплекс Челябинска деградировал. Можно сколько угодно разбираться в причинах, они есть – и объективные, и субъективные. Давайте эту ситуацию исправлять. Люди ждут реальных действий», – отметил глава региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления