Город В Челябинске до конца лета отремонтируют 30 дворов

В Челябинске до конца лета отремонтируют 30 дворов

Челябинские власти в этом году отремонтируют около 30 дворовых территорий. Об этом было заявлено сегодня, 9 июля, по итогам рабочего визита главы горадминистрации Сергея Давыдова в Калининский и Металлургический районы.

Во дворе дома по проспекту Победы, 135 в результате реконструкции демонтировали две недействующие трансформаторные будки, снесли незаконные гаражи, расширили проезд на несколько метров и организовали парковочные места. В центре двора расположилась большая детская площадка с различными игровыми объектами и качелями. Кроме того, нашлось место для газона и цветочных клумб. Во дворе многоэтажки по улице Богдана Хмельницкого в тени березовой рощи также построены новые детские площадки.

Как рассказал Сергей Давыдов, в этом году на реконструкцию дворовых территорий выделено не так много средств, как в прошлом, – около 50 миллионов рублей. «Остальные средства мы рассредоточили на другие цели, – уточнил градоначальник. – В частности, у нас появится большая многофункциональная площадка для дворовой территории на улице Братьев Кашириных, а также спортивная и детская площадки – на улице Марченко. В этом году стратегия работы немного другая – часть средств пошла на дворовые территории, другая часть – на объекты общего пользования, где будут отдыхать и заниматься спортом не только жители одного дома или двора».

Стоит отметить, что дворовые территории, которые необходимо поставить на ремонт, определяют районные советы с участием глав и депутатов. При отборе претендентов также анализируются обращения жителей.

Детали нововведений в реконструкции дворов читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Репортаж – в сюжете телеканала 74.ru.

В 2013 г. за счет бюджета отремонтировано 32 334 кв. м пешеходных дорожек во дворах 195 многоквартирных домов. На эти цели выделено 49,4 млн руб. Также отремонтированы дворы 122 домов на 150,5 млн руб.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Сергея Гульбиновича, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления