RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директору школы, где на ученицу с крыши упала глыба снега, грозит штраф

Директору школы, где на ученицу с крыши упала глыба снега, грозит штраф

Прокуратура Златоуста возбудила административное дело в отношении директора средней общеобразовательной школы №18, с крыши структурного подразделения которой на второклассницу упала глыба снега. С травмой позвоночника девочка неделю провела в больнице, рассказала и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Инцидент произошел во время оттепели 11 марта возле начальной школы №12, которая является подразделением СОШ №18. В результате происшествия второклассница получила ушиб грудного отдела позвоночника. Установлено, что до этого кровля, козырьки и подоконники не были очищены.

«Только после произошедшего случая в школе незамедлительно произведена очистка поверхностей здания от снега и сосулек», – добавила Наталья Мамаева.

За допущенные нарушения закона «Об образовании в РФ» директор начальной школы №12 привлечена к дисциплинарной ответственности. А в отношении вышестоящего руководителя – директора СОШ №18 – возбуждено дело по части 2 статьи 5.57. КоАП (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), по которой грозит наказание в виде штрафа на должностных лиц от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Материалы дела рассматривает мировой суд.

Прокурор Златоуста инициировал проверки на предмет соблюдения образовательными учреждениями требований законодательства о безопасности. По их итогам установлено, что на крышах еще пяти школ города обнаружены сосульки и образовавшиеся снежные насты, угрожающие здоровью обучающихся. Директорам данных учебных учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления