Город В Златоусте начали чистить крыши после того, как на школьницу упал снег

В Златоусте начали чистить крыши после того, как на школьницу упал снег

Службы Златоуста должны очистить крыши школ, детсадов, больниц и других учреждений социальной сферы. Соответствующее поручение 17 марта дал на аппаратном совещании в мэрии глава города Вячеслав Жилин, комментируя падение снега на ребенка.

Руководителю школы, где произошло происшествие, объявлен строгий выговор.

Как сообщает пресс-служба златоустовской мэрии, 11 марта на ученицу второго класса школы №12 с козырька крыши учреждения упал снег. Руководство учебного заведения вызвало скорую помощь, девочку госпитализировали. Спустя три дня после обследования и наблюдения в медучреждении ребенка выписали.

Тем временем, по данным администрации Златоуста, управлением образования города ежегодно издается приказ об организации руководителями образовательных учреждений очистки крыш от снега и сосулек. Не реже одного раза в неделю осуществляется объезд и проверка исполнения приказа. 6 марта на совещании с руководителями образовательных учреждений еще раз был обозначен вопрос о личной ответственности за обеспечение безопасных условий пребывания детей в школах, детсадах и на прилегающих территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления