Город На Южном Урале перевыполнили план переселения из аварийного жилья

На Южном Урале перевыполнили план переселения из аварийного жилья

Больше шести тысяч жителей Южного Урала улучшили свои жилищные условия благодаря программе переселения из ветхо-аварийного жилья за последние два года. Об этом 3 декабря на пресс-конференции по реализации программы заявил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Замглавы региона отметил, что до конца года в Челябинской области планировалось расселить 90 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Однако властям удалось выполнить этот план на 115 процентов и расселить порядка 105 тысяч кв. м жилфонда.

«На эти цели было направлено четыре миллиарда 300 миллионов рублей, – рассказал Сергей Шаль. – Около двух миллиардов – это средства Фонда содействия и реформирования ЖКХ, остальная сумма была выделена из областного и муниципальных бюджетов. Всего до 2017 года мы должны расселить 196 тысяч кв.м жилья, которое было признано аварийным до 2012 года».

После 1 января 2012 г. на Южном Урале аварийными были признаны еще 118 тыс. кв.м жилья. Но пока средств на расселение этого жилфонда в бюджете не предусмотрено.

По словам заместителя гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимира Талалыкина, в Уральском федеральном округе одни из лучших показателей по реализации программы переселения граждан из ветхо-аварийного жилья.

«Челябинская область первой подготовила заявку на финансирование проекта, мы видим, что работа идет продуктивно, в области возводят новые дома для переселенцев. Мы регулярно проводим рейтинг регионов по этой программе. И Челябинская область всегда находится среди 15 лучших по показателям субъектов», – заявил эксперт.

Подробнее о реализации программы читайте в пятницу в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления