Город Акция по раздаче саженцев в Челябинске весной продолжится во дворах

Акция по раздаче саженцев в Челябинске весной продолжится во дворах

По окончании сбора заявок на озеленение в рамках акции «277 000 деревьев Челябинску» будет выбрано сто самых активных дворов, в которых весной высадят деревья. Об этом на пресс-конференции в «Комсомольской правде» 29 января сообщил организатор акции Александр Галкин, информирует пресс-служба городской администрации.

Заявки на озеленение двора нужно присылать на e-mail 277000chel@mail.ru с указанием ФИО, адреса посадок и контактного телефона.

По словам Галкина, зимой совместно с администрацией города было принято решение собирать заявки на озеленение от жителей областного центра: «Всего с декабря нам поступило около трех тысяч обращений, а это более 250 дворов. Сейчас каждый двор занесен на интерактивную карту 277000chel.ru. По окончанию сбора заявок мы отберем примерно 100 самых активных дворов, где и проведем озеленение. Также составим список из нескольких десятков дворов, больше всего нуждающихся в облагораживании территории, где мы высадим отборные сорта саженцев – яблони, рябины и другие».

Каждая высадка во дворах будет согласовываться с жителями дома и районными администрациями. Начало высадок запланировано на апрель. Как отметил начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александр Корбут, при озеленении будут соблюдаться все нормативы. Деревья будут высаживаться таким образом, чтобы они не попали на коммуникационные сети и чтобы не закрыли окна первых этажей домов.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления