Город Челябинские банки увеличили прибыль

Челябинские банки увеличили прибыль

Прибыль Челиндбанка за год выросла на 35,5%

Челябинские банки стали больше зарабатывать. Как сообщили 74.ru в региональном Центробанке, по итогам прошлого года прибыль местных кредитных учреждений выросла в 2,4 раза.

– На протяжении всего прошлого года ситуация в финансовом секторе региона оставалась стабильной, – пояснила заместитель управляющего отделением Челябинск Уральского главного управления Банка России Елена Федина. – Практически не изменилась сеть подразделений региональных банков, вырос объем предоставленных кредитов, при этом существенно сократился объем просроченной задолженности как населения, так и предприятий области, увеличилась прибыль банков, повысилась их капитализация.

По ее словам, капитал региональных банков области за год вырос почти на 5% – до 24 млрд рублей, а сумма прибыли – в 2,4 раза – до 2 млрд рублей.

В Челябинвестбанке сообщили, что по итогам года банк заработал 514,4 млн рублей чистой прибыли – в 2,3 раза больше, чем за 2015 год.

– Рост прибыли за 2016 год связан с эффективным размещением средств на финансовых рынках, увеличением вложений банка в экономику области по сравнению с 2015 годом, а также с окончанием периода формирования резервов по ссудам в значительных объемах, – пояснили в банке.

Прибыль после налогообложения Челиндбанка за год выросла на 35,5% – до 792,2 млн рублей.

– Рост прибыли банка связан с ростом чистых процентных доходов, а также с сокращением расходов на создание резервов по ссудам, – сообщили в Челиндбанке.

В Челябинской области сегодня работает семь региональных банков, у которых 37 филиалов и 155 внутренних структурных подразделений. У 64 инорегиональных банков – 642 точки обслуживания.

Фото: Фото с сайта Chelindbank.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления