Город За счёт страховки: профессора, сбитую машиной на Кипре, доставят в Челябинск

За счёт страховки: профессора, сбитую машиной на Кипре, доставят в Челябинск

Раненую доставят обычным пассажирским самолётом в сопровождении врача.

Елена Львовская пока не может говорить, но врачи делают положительные прогнозы

Профессора Уральского госуниверситета физкультуры Елену Львовскую, которую во время отпуска на Кипре сбила пьяная автомобилистка, доставят в Челябинск в ближайшие дни. Как сообщил пресс-секретарь областного минздрава Мария Хворостова, всё организует компания, в которой застрахована туристка. Раненую женщину транспортируют на родину 20–22 августа, точная дата станет известна позднее.

– Пострадавшую доставят не спецбортом, а обычным самолётом в сопровождении медицинского работника и портативной медаппаратуры, – уточнила Мария Хворостова. – Из аэропорта Екатеринбурга её на реанимобиле доставят в челябинскую областную больницу. Все расходы, связанные с транспортировкой, несёт страховая компания.

Напомним, 57-летнюю Елену Львовскую в ночь на 29 июля в Ларнаке сбила на машине 28-летняя пьяная киприотка, когда туристка переходила дорогу в районе отеля Flamingo Beach Hotel. В тяжёлом состоянии пострадавшую госпитализировали в центральную больницу Никосии. В результате ДТП она получила серьёзную травму таза справа. Женщина пришла в сознание только через две недели.

Аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области и губернатор Борис Дубровский направили обращения в МЧС, Минздрав и МИД с просьбой оказать пострадавшей помощь в транспортировке домой. По словам замруководителя аппарата омбудсмена Натальи Кутеповой, в таких случаях страховые компании обычно не идут навстречу, но они намерены попросить компанию ВСК подойти к решению вопроса индивидуально. Страховка туристки закончилась 17 августа, однако компания обещает выполнить обязательства.

Елена Львовская – преподаватель Уральского государственного университета физической культуры, доктор медицинских наук, профессор. Заведует кафедрой биохимии.

Фото: родные Елены Львовской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления