RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Метеоритный дождь нарушил газоснабжение более 500 домов в Челябинске

Метеоритный дождь нарушил газоснабжение более 500 домов в Челябинске

15 февраля в Челябинске во время ударной волны от метеорита было прекращено газоснабжение 17 многоквартирных и 437 частных домов, сообщает администрация города со ссылкой на газовиков.

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, во время ударной волны сработала система безопасности, в связи с чем было прекращено газоснабжение 17 многоквартирных домов в Центральном районе и 437 домов частного сектора в разных районах.

Телефоны газовых служб: 04 со стационарных телефонов, 112 – с мобильных устройств.

В настоящее время аварийные службы ведут работы по возобновлению газоснабжения.

В Челябинскгазкоме уточнили, что в результате автоматического отключения газорегуляторных пунктов из-за мощной ударной волны без газоснабжения остались около двух тысяч квартир многоэтажных домов и более четырехсот индивидуальных домовладений Челябинска, а также несколько тысяч потребителей города Южноуральска. Повреждения газопроводов не зафиксированы. Проводятся пусконаладочные работы. По оперативным данным, газ вернется жителям до конца дня. Жителей частных домов газовики просят по возможности находиться дома для проверки системы внутридомового газоснабжения и оперативного пуска газа. На данный момент газоснабжение Южноуральска полностью восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления