Город Спецкомиссия в Карталах проверила факты повышения цен на продукты

Спецкомиссия в Карталах проверила факты повышения цен на продукты

В некоторых магазинах Карталов отмечались случаи повышения цен на продукты питания, сообщения жителей проверила специальная комиссия. «Факты зарабатывания на общей беде можно приравнивать к мародерству», – прокомментировал сообщения жителей сегодня на заседании штаба по ЧС глава Карталинского района Сергей Шулаев.

Как сообщает «Карталинская Новь», поставлена задача обеспечить продуктами питания и питьевой водой все микрорайоны и поселки. Сообщения жителей о повышении цен в некоторых магазинах были проверены специальной комиссией.

На сегодняшний день налажен подвоз воды в Орский городок и на другие улицы города. Налажена переправа через разрушенный мост в районе водозабора. В то же время не решена проблема переполненного коллектора, из-за чего в подвалах 17 многоквартирных жилых домов стоит вода. Уже начат подворовой обход сотрудниками администрации, в частности они побывали в Сенном городке, а завтра направятся в Шоссейный городок.

В настоящее время в пунктах временного размещения находятся 145 человек. На проблемных участках автодорог выставлены посты ГИБДД.

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области сообщили, что жители Карталинского, Брединского и Варненского районов могут обратиться по различным вопросам по тел. 8 (35133)2-21-01, жители Нагайбакского, Агаповского и Кизильского районов – по тел. 8 (3519) 24-53-81.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, как спасались люди, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Кartalinka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления