Город МЧС разъяснило, как оформлять документы пострадавшим от метеорита

МЧС разъяснило, как оформлять документы пострадавшим от метеорита

ГУ МЧС по Челябинской области разъяснило процедуру оформления документов для получения выплат за застрахованное имущество, пострадавшее при падении метеорита. Справки, подтверждающие факт редчайшей чрезвычайной ситуации, будут выдавать только страховым компаниям, сообщает пресс-центр ведомства.

«Страховым компаниям, осуществляющим свою деятельность на территории региона, следует обратиться в ГУ МЧС России по Челябинской области для получения информации, подтверждающей ЧС, произошедшую 15 февраля 2013 года, – говорится в сообщении. – Гражданам, имеющим застрахованное имущество, следует обращаться в страховые компании для уточнения пакета документов. Получение страховой компанией информации позволит гражданам напрямую обращаться к ним, минуя ГУ МЧС по Челябинской области».

Однако в ведомстве уточняют, что в исключительных случаях пострадавшие могут обратиться за справкой напрямую в ГУ МЧС России по Челябинской области. Для этого необходимо подать заявление установленного образца.

Прием заявлений и получение справок осуществляются по адресу: Челябинск, ул. Татьяничевой, 4 (каб. 405). Телефон для справок: 265-70-71 (9:00–18:00), телефон горячей линии: 239-99-99 (круглосуточно).

Подробности падения метеорита в Челябинске и последствия читайте здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления