Город «Прочитал 74.ru, попросил проверить»: Тефтелев проследит за высадкой деревьев вместо сквера на Каслинской

«Прочитал 74.ru, попросил проверить»: Тефтелев проследит за высадкой деревьев вместо сквера на Каслинской

Сквер между домами №36 и 38 на улице Каслинской вырубили 7 февраля

Администрация Челябинска в курсе вырубки сквера на улице Каслинской ради строительства кафе и проследит за тем, чтобы компенсационные высадки прошли в полном объеме. Об этом корреспонденту 74.ru сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Уборку зеленых насаждений власти назвали законной

– Я вашу информацию прочитал, попросил проверить. Но то, что мне уже сегодня сообщили, там сразу вместо вырубленного намечена большая компенсационная высадка деревьев, моя задача проверить – чтобы всё это было, – отметил градоначальник.

Напомним, сквер между домами №36 и 38 на улице Каслинской вырубили утром 7 февраля. Вырубка возмутила местных жителей, но начальник управления экологии администрации Челябинска Евгений Крехтунов сообщил 74.ru, что деревья убрали законно.

На этом месте планируется построить кафе с подземной парковкой

– Санкционированный (законный) снос зеленых насаждений допускается только на основании разрешения установленной формы на бланках, имеющих степень защиты, выдаваемых органом управления зеленым фондом. По улице Каслинской, между домами №36 и 38 в Курчатовском районе, ИП Григорян К. Х. производится снос зеленых насаждений, попадающих в зону производства работ по строительству кафе с подземной парковкой.

Напомним, ранее произошла аналогичная ситуация на улице Молодогвардейцев. 24 ноября прошлого года жители домов на улице Молодогвардейцев и по Комсомольскому проспекту в Челябинске лишились сквера. Деревья вырубили для строительства кафе-ресторана. Челябинцы возмутились, что публичных слушаний по этой застройке не было и вырубка насаждений проходила без их согласия.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления