RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске пройдет выставка плакатов-дублеров родоначальника дизайна

В Челябинске пройдет выставка плакатов-дублеров родоначальника дизайна

В Челябинске 20 апреля пройдет выставка плакатов, посвященная 120-летию родоначальника дизайна и рекламы в СССР Александра Родченко. В экспозиции представлены переработки знаменитых работ советского живописца в исполнении лучших художников-графики России. Премьера выставки состоялась в октябре 2011 в Москве на Moscow Design Week.

Российские графики визуализировали свое понимание вклада искусства Родченко в мировую культуру по просьбе президента академии графического дизайна Сергея Серова. «Редко бывает, когда практически все участники выступают по максимуму, – отметил он. – Тогда в результате соединения их энергий и возникает этот эффект превращения индивидуальных, глубоко личностных высказываний в коллективные действия. Плакаты поддерживают друг друга или вступают между собою в спор, перекликаются, перемигиваются, и появляется общий сюжет: диалог современных мастеров российского дизайна с одним из его основоположников».

Александр Родченко – советский живописец, график, скульптор, фотограф, художник театра и кино. Один из основоположников конструктивизма, родоначальник дизайна и рекламы в СССР. Работал совместно со своей женой, художником-дизайнером Варварой Степановой.

Работы авторов очень разнообразны по стилистическим решениям, но все они удивительно отражают стиль и настроение эпохи. Проект «Родченко 120» не может быть причислен только к современности или ко времени источника вдохновения авторов. Он является своеобразным мостом традиций, эволюции и преемственности отечественного дизайна.

Авторы плакатов: Петр Банков, Эрик Белоусов, Юрий Гулитов, Игорь Гурович, Евгений Добровинский, Дмитрий Захаров, Дмитрий Кавко, Эркен Кагаров, Елена Китаева, Александр Лаврентьев, Андрей Логвин, Дмитрий Рекин, Тагир Сафаев, Юрий Сурков, Протей Темен, Борис Трофимов, Фалдины, Владимир Чайка, Андрей Шелютто, Николай Шток.

Добавим, выставка пройдет в галерее 10'06 (улица Лесопарковая, 6, 2 этаж). Начало в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления