Город Борис Дубровский заявил, что сделать челябинский воздух чище поможет метро

Борис Дубровский заявил, что сделать челябинский воздух чище поможет метро

Власти региона будут на федеральном уровне добиваться ускорения строительства подземки.

Строительство метрополитена в Челябинске буксует уже много лет

Ввод в эксплуатацию метрополитена в Челябинске позволит сделать воздух в городе чище. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский, выступая в Москве на экологическом форуме «Год экологии в России: задачи государства и бизнеса», сообщает пресс-служба главы региона.

– Инвестиции в завершение строительства в Челябинске метрополитена с точки зрения улучшения качества атмосферного воздуха могут оказаться даже более эффективными, чем мероприятия, проводимые промышленниками. Поэтому на федеральном уровне мы будем инициировать реализацию механизмов, направленных на ввод метро в эксплуатацию, – заявил губернатор.

Напомним, о необходимости поиска возможностей для возобновления строительства подземки в Челябинске Борис Дубровский заявлял на пресс-конференции по итогам 2015 года. В мае 2016-го глава региона поручил городским властям разработать план развития метрополитена.

Между тем в ноябре прошлого года заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников заявил на круглом столе по развитию маршрутной сети города, что метро в Челябинске не будет в течение ближайших пяти лет, несмотря на неплохие темпы строительства.

— Сегодня метро строится, но все понимают – чтобы поехать по четырем станциям, нужно по строительно-монтажным работам иметь 50 миллиардов рублей, – отмечал Алейников. – Если дают два миллиарда, делим – получаем 25 лет. Если дают больше, то быстрее.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления