Город Власти будут работать над снижением выбросов с заводами Челябинской области индивидуально

Власти будут работать над снижением выбросов с заводами Челябинской области индивидуально

К решению экологических проблем подключат федеральные власти.

С каждым предприятием необходимо вести точечную работу по снижению выбросов, заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на встрече с главой регионального Росприроднадзора Виталием Курятниковым.

Борис Дубровский и Виталий Курятников обсудили меры по улучшению качества воздуха

– На Госсовете мы работали именно для того, чтобы регион получил реальный инструментарий по управлению качеством атмосферного воздуха в Челябинске и в других городах области. Необходимо поставить соответствующие задачи перед муниципалитетами, которые звучат в сводках НМУ, а с каждым промышленным предприятием вести точечную работу по снижению выбросов, – цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Виталий Курятников также сообщил, что необходимо синхронизировать работу регионального уровня власти и федерального в вопросах экологии.

– Если мы одинаково понимаем процессы и совместно принимаем меры, кумулятивный эффект от этого будет гораздо больше, – сказал он.

Напомним, сегодня общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг регионов. И Челябинская область снова оказалась на последней, 85-й строчке. По мнению общественников, всему виной устаревшее производство.

В Челябинске до 19 часов 10 марта объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий. До вечера пятницы «наслаждаться» воздухом будут в Троицке и Коркино, в Сатке режим НМУ, по прогнозу Челябинского гидрометцентра, должен завершиться к 14 часам.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления