Город Златоустовские мастера сделают монеты с изображением Путина и Шойгу

Златоустовские мастера сделают монеты с изображением Путина и Шойгу

Златоустовские мастера посвятят коллекцию монет в рамках проекта «Правители и полководцы» президенту России Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу, сообщает компания «Арт-Грани».

В коллекции будет 25 экз., выпускать которые компания планирует в течение всего года. Памятные медальные монеты выполнят из серебра 925-й пробы диаметром 120 мм.

Сейчас специалисты работают над эскизами. Мастера уже готовы представить первые наброски. На аверсе монет будут изображены барельефы Владимира Путина и Сергея Шойгу, по периметру расположат надписи: «Президент Российской Федерации» и «Владимир Владимирович Путин», «Министр обороны Российской Федерации» и «Шойгу Сергей Кужугетович».

«Новую коллекцию проекта «Правители и полководцы» мы по традиции посвящаем Дню Победы, – рассказал гендиректор ООО «Арт-Грани» Владимир Васюхин. – «Правители и полководцы» – проект, посвященный выдающимся людям. Тем, кто принимает судьбоносные для страны решения, кто создает историю, в чьих руках судьба всего народа. И в истории России немало примеров таких тандемов: Суворов и Павел I, Кутузов и Александр I. Сегодня наша страна достойно выглядит на международной арене. И нельзя не заметить вклад в это министра обороны РФ Сергея Шойгу и президента, верховного главнокомандующего Владимира Путина».

Проект «Правители и Полководцы» был начат коллекцией монет «Сталин и Жуков» в 2015 г. и посвящен 70-летию победы в ВОВ. Первая коллекция монет в рамках проекта была посвящена присоединению Крыма к России в 2014 г.

Фото: Фото предоставлено компанией «Арт-Грани»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления