ƒл€ победы в финале  убка ≈вропы –азмику Ѕарави (слева) немного не хватило сил

ƒзюдоист –азмик Ѕарави зан€л второе место на юниорском  убке ≈вропы в хорватском «агребе.  ак сообщил пресс-атташе областного ÷ентра олимпийской подготовки по дзюдо ¬алерий  итченко, –оссию на соревновани€х представл€ли четыре спортсмена, и только чел€бинцу, выступавшему в весовой категории до 81 килограмма, удалось завоевать медаль.

Ќа пути к финалу Ѕарави одержал п€ть побед. ќн досрочно одолел соперников из Ќидерландов, Ѕолгарии и ћолдавии, выиграл по очкам у спортсмена из √ермании и поймал на удержание бразильца. ¬ решающем поединке чел€бинец проиграл Ѕенедеку “оту из ¬енгрии.

– –азмик повЄл в счЄте на второй минуте, сделав бросок на оценку «вазари», – рассказал о ходе поединка тренер чел€бинского спортсмена  ирилл Ѕобошин, – но, к сожалению, у него силы на этом закончились. ћог стать победителем  убка континента. ¬ начале апрел€ выступит на  убке ≈вропы в “уле, в котором примут участие несколько чел€бинцев.

¬ сост€зани€х среди юношей и девушек в «агребе прин€ли участие 792 спортсмена из 31 страны. ¬ весовой категории до 81 килограмма было за€влено 68 человек. —еребро  убка ≈вропы – первый большой успех –азмика Ѕарави на международной арене.