Город «Медработники» украли у старушки сбережения, пообещав избавить от тромба

«Медработники» украли у старушки сбережения, пообещав избавить от тромба

Мошенники украли семь тысяч рублей у 82-летней жительницы поселка Красногорский Еманжелинского района, представившись медработниками. Мужчины взяли деньги в качестве предоплаты за принесенный с собой медицинский аппарат, пообещав старушке избавление от тромба, сообщили в среду в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Двоим подозреваемым на вид 25-30 лет, худощавого телосложения, рост 170-175, были одеты в темные удлиненные куртки, темные головные уборы.

Преступление было совершено днем 3 марта, когда пожилая семейная пара впустила в дом двух незнакомцев. «Мужчины предложили приобрести уколы для укрепления здоровья, пообещав сделать скидку на лекарства в случае получения предоплаты. Незнакомцы были приятной наружности и вежливо общались с пенсионерами, кроме того, они также продемонстрировали принесенный с собой медицинский аппарат, с помощью которого определили, что у бабушки проблемы с тромбом. Испугавшись за свое здоровье, пенсионерка подписала бумаги, которые ей предоставили незнакомцы, и внесла предоплату. Молодые люди пообещали принести лекарства после обеда, но больше так и не появились». – рассказали в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В ГУ МВД призывают стариков не открывать двери посторонним, а в случае, если те начинают представляться сотрудниками каких-либо организаций и предлагать различные услуги, необходимо позвонить в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления