Город К пятнице в Челябинске потеплеет до +5 градусов

К пятнице в Челябинске потеплеет до +5 градусов

Ветер, грозящий смогом, сменит направление.

На Южном Урале по ночам с каждым днём будет всё теплее

В городах Челябинской области ближайшие три дня воздух будет прогреваться до +6 градусов, в Челябинске до +5 потеплеет к пятнице, 24 марта. А ветер неблагоприятного направления, грозящий областному центру смогом, сменит своё направление. Об этом сообщает челябинский гидрометцентр.

Теплеть будет медленно. Сегодня днём воздух в Челябинске прогреется до 0...+2 градусов, завтра – до +2...+4, в пятницу – уже до +3...+5. Минувшей ночью столбики термометров опускались до −14…−16, в ночь на четверг опустятся до −12…−14, в ночь на пятницу – до −8…−10. Завтра слабый юго-восточный ветер сменит направление на южное, а в пятницу перейдёт в западный. Скорость ветра не изменится – 4–9 м/с. Все три дня синоптики обещают переменную облачность, без осадков.

В городах области весна тоже становится заметнее. Сегодня температура воздуха повысится до −3...+2 градусов, в низинах – до −6, в горах – до +6. В четверг и пятницу будет от +1 до +6 градусов. Сегодня ночью в регионе было −13...−18, в низинах – до −23, в горах −6...−11 градусов. В ночь на четверг синоптики обещают уже −9...−14 градусов, в горах и низинах – до −19. В ночь на пятницу столбики термометров опустятся ещё меньше, до −7...−12, в горах – до −16.

Напомним, до 19 часов 22 марта в Челябинске сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. С начала года челябинцев предупредили об угрозе смога в 36-й раз.

Рекомендации врачей читайте в статье «Как выжить в смог: инструкция от 74.ru».

Присылайте сообщения о выбросах, фото и видео на почту редакции, в группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото Татьяны Князевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления