Город В «экспресс-поликлинике» на площади Революции сдали 220 анализов

В «экспресс-поликлинике» на площади Революции сдали 220 анализов

Бесплатно проверить здоровье вне поликлиники можно все апрельские выходные.

Все апрельские выходные на площади Революции можно бесплатно сдать анализы и проконсультироваться с врачом

За два дня работы интерактивной площадки «Территория здоровья» на площади Революции 141 человек прошел флюорографию, 145 сдали тест на ВИЧ. Уровень глюкозы и холестерина в крови проверили 75 горожан. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

На открытии интерактивной площадки рядом с памятником прошел флешмоб по ранней диагностике инсульта, посвященный первым и самым легко проверяемым симптомам, которые каждый может проверить, если вдруг кому-то рядом стало плохо и понадобилась помощь.

– Несмотря на плохую погоду в первые же дни своей работы «Территория здоровья» вызвала интерес у большого количества людей, – отметила главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева. – Многие посетители отмечают, что подобная акция очень полезна, можно в короткие сроки пройти необходимые обследования, да еще и сделать это в атмосфере праздника.

Напомним, интерактивная площадка «Территория здоровья» на площади Революции Челябинска открылась 1 апреля. Весь апрель по субботам и воскресеньям горожане смогут здесь бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультации специалистов по вопросам предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, в рамках акции 15 апреля, в субботу, с 9:00 до 13:00 южноуральцы смогут сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови Челябинской областной станции переливания крови.

«Территория здоровья» будет работать все субботы и воскресенья с 1 по 30 апреля с 12:00 до 15:00. С собой желательно взять паспорт.

Одним из первых тестирование прошёл корреспондент 74.ru. Как работает «экспресс-поликлиника» – читайте в нашем фоторепортаже.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления