RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Колесо обозрения в Челябинске закроют из-за аномальных холодов

Колесо обозрения в Челябинске закроют из-за аномальных холодов

В Челябинске из-за аномальных холодов закроют колесо обозрения у развлекательного комплекса «Мегаполис». Самое большое в стране всесезонное чертово колесо возобновит работу после улучшения погодных условий, сообщили 74.ru в холдинге «Мегаполис».

– При температуре воздуха ниже 23 градусов колесо обозрения работать не будет, – рассказал 74.ru гендиректор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский. – В связи с экстремальными погодными условиями работу аттракциона 8 и 9 февраля приостановят до улучшения погодных условий.

Как ранее сообщал 74.ru, с 8 по 11 февраля в большинстве районов Челябинской области ожидаются морозы до –36 градусов. В областном центре, по данным челябинского гидрометеоцентра, в ближайшие дни столбики термометров опустятся до –30°.

– С 7 по 11 февраля велика вероятность аварий на объектах и линиях энергосистем, возможно аварийное отключение систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, рост числа пожаров, случаев общего переохлаждения и обморожения, количества ДТП, – предупредили в челябинской городской службе спасения.

Напомним, первое в Челябинске отапливаемое колесо обозрения, построенное на набережной реки Миасс, открыли для посетителей 13 января. Одно «путешествие» по кругу занимает 12 минут – за это время можно неспешно полюбоваться центром города и частью северо-запада. Максимальная высота поднятия кабиной – 73 метра. Колесо будет работать круглый год с 10 утра до часу ночи. Стоит аттракцион в будни от 100 рублей для детей до 12 лет и от 180 рублей для взрослых. Есть и специальное предложение – путешествие для компании до шести человек. Аренда кабинки и фруктовое ассорти с бутылкой шампанского обойдется любителям романтики от 1500 рублей.

Официально запустить развлекательный объект планировалось 2 января, но из-за новогодних праздников согласование документации по нему в мэрии Челябинска затянулось. Руководство холдинга «Мегаполис» подписало акт приемки аттракциона 29 декабря. Еще до официального запуска 74.ru также тестировал поездку на колесе обозрения. Возможно, через несколько лет это будет единственный подобный аттракцион, так как в горсаду имени Пушкина и парке Гагарина они будут демонтированы по истечении технического срока эксплуатации.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления