Город Южноуральских дзюдоистов отметили за победы на домашнем чемпионате мира

Южноуральских дзюдоистов отметили за победы на домашнем чемпионате мира

В понедельник, 22 сентября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил южноуральских дзюдоистов и их тренеров по итогам домашнего чемпионата мира, который завершился 31 августа.

Глава региона вручил благодарности и денежные сертификаты Кириллу Денисову (пятое место в личном зачете), Ренату Саидову (бронзовый призер) и Денису Ярцеву (серебряная медаль в командных соревнованиях). Кроме того, подарочные сертификаты получили и наставники спортсменов Александр Миллер и Виктор Мосейчук.

Сумма подарка от области не озвучивалась, однако еще на пресс-конференции во время чемпионата Борис Дубровский заявлял: «Мне кажется, что высшая награда – это стать чемпионом. Но и мы ребят не обидим».

Общий призовой фонд для участников ЧМ по дзюдо в Челябинске составил $300 тыс. Победители соревнований получили по 4,8 тыс., а обладатели первого места в общекомандном зачете – 25 тыс. на команду.

После награждения вице-губернатор Евгений Редин вручил сертификаты на татами руководителям спортшкол и центров единоборств Челябинска и области.

Кирилл Денисов остался недоволен своим выступлением на ЧМ, заявив после награждения: «Оцениваю неудовлетворительно, в родном городе должна была быть медаль. А получилось пятое место – незавидный результат». Как сообщил сам спортсмен, он уже отошел от травмы, полученной на соревнованиях, и готовится выступить на Гран-при в Узбекистане.

Напомним, на этом чемпионате Россия заняла 11 место в общем зачете, первыми стали японцы.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления