RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Боксер из Златоуста Анастасия Белякова вышла в финал Европейских игр

Боксер из Златоуста Анастасия Белякова вышла в финал Европейских игр

Представительница женского бокса Анастасия Белякова из Златоуста в четверг, 25 июня, вышла в финал первых летних Европейских игр (European Games), которые проходят в Баку. В бою за титул чемпионки состязаний в весовой категории до 64 килограммов 21-летняя спортсменка встретится с итальянкой Валентиной Альберти.

На пути к финалу Европейской олимпиады боксерша Анастасия Белякова провела в ринге столицы Азербайджана три боя. Златоустовская спортсменка начала свое выступление в Баку с победы над Мартиной Шморанцовой из Чехии со счетом 3:0. Затем россиянка нокаутировала во втором раунде венгерку Бьянку Наги и вышла в полуфинал состязаний, где взяла верх над британкой Санди Рьян – 3:0.

Финальный бой А. Беляковой с В. Альберти за титул чемпионки первых летних Европейских игр состоится 26 июня в 18:15.

В бою за золото Европейских игр Анастасия Белякова встретится с итальянкой Валентиной Альберти.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, Челябинскую область на Европейских играх в Баку представляют 17 спортсменов в восьми видах спорта. В столице Азербайджана 12–28 июня южноуральцы защищают честь региона в тхэквондо, боксе, бадминтоне, водном поло, карате, подводном спорте, олимпийском и паралимпийском дзюдо.

Золото Европейских игр в актив Южного Урала по итогам Игр-2015 принесли тхэквондистка Анастасия Барышникова и ватерполистки Мария Берснева, Дарья Герзанич, Елизавета Заплатина, Анна Исакова и Евгения Головина, бронзовые медали – каратистка Иванна Зайцева и тхэквондистка Ольга Иванова.

С расписанием выступления наших земляков можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото и з архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления